上班族自己做饭真的比外卖省钱么?

Cecilia的回答比外卖便宜太多了…… 疫情期间居家隔离,没好意思麻烦社区给送外卖,所以一日三餐全靠自己在家做。这三个星期下来,我发现自己一个人吃饭的话,一个星期的花费也就150~200元…… 采购以后的冰箱,满满当当! 第一次采购 第二次采购 自己一个人就简单点,提前准备好每餐所需的食材,腐竹、香菇温水发开,鸡肉鱼肉提前码好,做饭之前洗净蔬菜、切好装盘备用 有时候吃米线,就一口气炒一锅芹菜牛肉的浇头,然后再分装起来冻好,每次吃的时候拿一格出来解冻就行。 然后就是每顿营养丰富均衡,而且方便美味的一锅炖、一锅煮、一锅炒啦! 早饭吃的是自制的奶茶/咖啡加上华夫饼/切片面包 水果一定有,每天200~400克。 省钱的原因,主要是我摄入的肉类以鸡胸、鱼肉为主,牛肉为辅哈。 至于时间,每天花一小时做饭,我觉得是一种享受。就喜欢把食材码得整整齐齐那种舒爽的感觉! 小朋友在家的时候,就和我一起做家务(我们把早教启蒙都渗透在生活中了);不在家的时候,我就一边做饭一边和他们视频,或者静音开起来参加各种远程会议~ 总的来说,比外卖便宜多了,也能自己有效地控制油、钠、添加剂的摄入。 那天我先生问:你自己在家还好吗?要不要回老家? 我:和你结婚之前,我曾经独自生活了五年,早就学会了一个人也要好好生活。 先生:好的,那我先去陪两娃了…… 我:Good Luck!

上班族自己做饭真的比外卖省钱么?
Cecilia的回答比外卖便宜太多了…… 疫情期间居家隔离,没好意思麻烦社区给送外卖,所以一日三餐全靠自己在家做。这三个星期下来,我发现自己一个人吃饭的话,一个星期的花费也就150~200元…… 采购以后的冰箱,满满当当! 第一次采购 第二次采购 自己一个人就简单点,提前准备好每餐所需的食材,腐竹、香菇温水发开,鸡肉鱼肉提前码好,做饭之前洗净蔬菜、切好装盘备用 有时候吃米线,就一口气炒一锅芹菜牛肉的浇头,然后再分装起来冻好,每次吃的时候拿一格出来解冻就行。 然后就是每顿营养丰富均衡,而且方便美味的一锅炖、一锅煮、一锅炒啦! 早饭吃的是自制的奶茶/咖啡加上华夫饼/切片面包 水果一定有,每天200~400克。 省钱的原因,主要是我摄入的肉类以鸡胸、鱼肉为主,牛肉为辅哈。 至于时间,每天花一小时做饭,我觉得是一种享受。就喜欢把食材码得整整齐齐那种舒爽的感觉! 小朋友在家的时候,就和我一起做家务(我们把早教启蒙都渗透在生活中了);不在家的时候,我就一边做饭一边和他们视频,或者静音开起来参加各种远程会议~ 总的来说,比外卖便宜多了,也能自己有效地控制油、钠、添加剂的摄入。 那天我先生问:你自己在家还好吗?要不要回老家? 我:和你结婚之前,我曾经独自生活了五年,早就学会了一个人也要好好生活。 先生:好的,那我先去陪两娃了…… 我:Good Luck!